Speedway, Seitenwagen, Brandhofer, Bahnsport, Stefan, Markus, Racing Team

Racing Team Gebrüder Brandhofer


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Ergebnise 2016

Ergebnise

Startaufstellung und Legende

Startplatz 1

Startplatz 2

Startplatz 3

Startplatz 4

Startplatz 5

Startplatz 6

           

<---

innen

   

außen

--->

A

D

ST

Na

V

Ausgefallen

Disqualifikation

Sturz

Nicht Angetreten

Verletzt

Rennergebnis vechta

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Plartz

1

Markus Venus
Markus Heiß

 

3

4

4

4

4

19

1.

5

Christopher Grenier
Vincent Bertoneche

1

 

0

1

0

1

3

5.

3

Josh Goodwin
Liam Brown

0

0

 

0

1

ST

1

6.

11

William Mattijssen
Sandra Mollema

4

4

1

 

3

3

15

2.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

3

2

3

3

 

2

13

3.

76

Marco Hundsrucker
Daniel Eibl

2

1

2

2

2

 

9

4.

 

Durchschnitts Kmh

 

86,42

85,20

84,09

85,15

84,48

     

Rennergebnis Pfarrkirchen dm

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Lauf 7

Lauf 8

Punkte

Finale

Platz

12

Oliver Wehrle
Roman Löffler

2

   

3

1

 

2

 

8

 

6.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

4

 

3

 

4

   

3

14

A

3.

31

Manuel Meier
Benjamin Meier

1

   

A.

 

1

 

0

2

 

9.

11

Karl Keil
David Kersten

3

 

0

 

3

2

4

 

9

2

4.

9

Daniel Eibl
Julia Starke

NG

   

NG

D

 

NG

1

-

 

-

20

Florian Kreuzmayr
Nicole Balz

 

2

2

 

2

   

1

7

 

7.

1

Markus Venus
Markus Heiß

 

4

 

4

 

A

 

4

12

3

2.

33

Kevin Hübsch
Michael Burger

 

1

1

   

3

3

 

8

1

5.

55

Imanuel Schram
Michael Zapf

 

0

 

2

3

 

D

2

5

 

8.

34

Martin Brandl
Hermann Brandl

 

3

4

   

4

 

2

13

4

1.

 

Durchschnitts Kmh

 

111,6

111,4

109,1

109,5

108,1

106,8

106,6

107,2

 

118,5

 

Rennergebnis Berghaupten

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

4

   

3

 

4

11

1.

3

Josh Goodwin
Liam Brown

3

 

4

   

0

7

5.

5

Achim San Millan
Lydia Neuendorf

1

   

0

 

1

2

9.

7

Matthias Motk
Sonja End

0

 

1

 

2

 

3

8.

10

William Mattijssen
Sandra Mollema

2

   

4

4

 

10

2.

11

Karl Keil
David Kersten

 

2

2

 

1

 

5

7.

12

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

 

3

 

1

3

 

7

4.

45

Klass
Much

 

0

0

 

0

 

0

10.

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

 

4

 

2

 

3

9

3.

76

Marco Hundsrucker
Corina Günthor

 

1

3

   

2

6

6.

Rennergebnis uithuizen

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

B Finale

A Finale

Platz

1

William Mattijssen
Sandra Mollema

4

 

4

 

4

 

12

 

1.

1.

2

Wilfred Detz
Henk Auwema

 

4

 

2

 

3

9

 

4.

4.

76

Marco Hundsrucker
Cornia Günthor

1

   

3

 

1

5

5.

 

8.

71

Guillaume Gomblom
Chloé Agez

 

2

3

 

3

 

8

1.

5.

5.

5

Christopher Grenier
Bertonese

3

 

2

   

2

7

2.

2.

2.

102

Joel Sudnikevits
Nele Sudnikevits

 

1

 

1

2

 

4

3.

 

6.

7

Jojo van der WErf
Jannie van Dijk

0

   

0

1

 

1

   

9.

3

Markus Venus
Markus Heiß

                   

11

Davis Chaminade
Stephanie Chaminade

2

 

1

   

0

3

4.

 

7.

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

 

3

 

4

 

4

11

 

3.

3.

Rennergebnis bad hersfeld

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Finale

Punkte

Platz

3

Josch Goodwin
Liam Brown

3

 

0

   

1

A

4

4.

72

Shaun Harvey
Danny Hogg

2

   

2

 

3

3

10

1.

7

Matthias Motk
Melanie Schremp

0

 

2

 

1

   

3

7.

20

Florian Kreuzmayr
Nicole Balz

1

   

3

NG

   

4

6.

21

David Chaminade
Stephanie Chaminade

 

1

1

 

2

   

4

5.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

 

3

 

1

3

 

2

9

2.

51

Mitchel Godden
Paul Smith

 

0

3

   

2

1

6

3.

76

Marco Hundsrucker
Daniel Eibl

 

2

 

A

 

A

 

2

8.

 

Durchschnitts Kmh

 

81,31

83,21

80,56

           

Rennergebnis nandelstadt

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Punkte

Platz

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

4

4

4

4

16

1.

33

Kevin Hübsch
Michael Burger

1

2

3

2

8

3.

11

Karl Keil
David Kersten

3

3

2

3

11

2.

31

Manuel Meier
Benjamin Meier

2

1

1

1

5

4.

34

Martin Brandl
Hermann Brandl

NG

NG

NG

MG

-

-

Rennergebnis Hertingen

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Finale

Platz

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

 

3

3

 

2

8

2

1.

10

Willliam Matthijssen
Sandra Mollema

3

   

A

3

6

3

2.

3

Josh Goodwin
Liam Brown

2

   

3

3

 

8

1

3.

31

Manuel Maier
Benjamin Maier

 

1

 

1

2

 

4

 

5.

5

Christopher Grenier
Vincent Bertoneche

1

 

2

   

1

4

0

4.

12

Oliver Wehrle
Roman Löffler

2

1

 

0

 

3

 

6.

76

Marco Hundsrucker
Corina Günthör

 

0

 

2

A

2

 

7.

33

Kevin Hüsch
Michael Burger

0

 

0

 

1

 

1

 

8.

Rennergebnis Melsungen

Nr

Nahme

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Punkte

Platz

1

Chaminade David
Chaminade Stephanie

1

3

3

2

9

5.

3

Goodwin Josch
Brown Liam

2

1

2

1

6

6.

6

Detz Wilfried
Velthuis Steffan

4

7

4

3

15

4.

11

Karl Keil
Kersten David

3

2

6

5

16

3.

44

Brandhofer Markus
Scheunemann Tim

5

8

5

4

19

1.

111

Matthjissen William
Mollema Sandra

6

6

0

6

18

2.

Rennergebnis angenrod

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Punkte

Platz

9

Mitchel Godden
Paul Smith

A

3

4

3

 

10

3.

76

Marco Hundsrucker
Daniel Eibl

3

2

3

 

3

11

2.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

4

4

 

4

4

16

1.

45

Klaas Kregel
Jan Heye Wubs

2

 

1

1

1

5

5.

55

Imanuel Schramm
Hermann BAcher

 

1

2

2

2

7

4.

Rennergebnis Willing

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Punkte

Platz

76

Marco Hundsrucker
Daniel Eibl

3

3

3

3

2

14

1.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

2

2

2

2

3

11

2.

42

Sebastian Kehrer
Patrick Lepnik

1

1

1

1

1

5

3.

15

Klaus Saller
Andrea neumann

0

0

0

NG

NG

0

4.

Rennergebnis Vries em

Nr

Name

Nat

Lauf1

Lauf2

Lauf3

Lauf4

Lauf5

Lauf6

Lauf7

Lauf8

Punkte

B Finale

A Finale

Platz

1

William Matthijssen
Sandra Mollema

5

   

5

5

 

5

 

20

 

1

1.

2

David Chaminade
Stephanie Vedelago

0

   

0

 

3

 

0

3

   

12.

3

Markus Venus
Markus Heiß

4

 

5

   

5

4

 

18

 

2.

2.

4

Shaun Harvey
Daniel Hogg

1

 

2

 

A

   

4

7

2.

5.

5.

5

Wilfred Detz
Henk Auwema

2

 

3

   

D

A

 

5

   

11.

6

Josh Goodwin
Liam Brown

3

   

3

 

A

 

3

9

1.

6.

6.

7

Marco Hundsrucker
Corina Günthör

 

4

 

2

3

 

3

 

12

 

4.

4.

8

Guillaume Comblon
Chloè Agez

 

1

1

 

2

   

2

6

ST

 

10.

9

Simon Beard
Anthony Goodwin

 

2

 

1

1

 

2

 

6

4.

 

7.

10

Christophe Grenier
Lilian Oellizotti

 

0

 

NG

 

A

 

NG

0

   

14.

11

Florian Kreuzmayr
Nicole Balz

 

3

0

   

4

NG

 

7

NG

 

9.

12

Markus Brandhofer
Michael Zapf

 

5

4

 

4

   

5

18

 

3.

3.

13

David Carvill
Cameron Godden

     

4

     

1

5

3.

 

8.

14

Stinus Lund
Dennis Smit

           

1

 

1

   

13.

Rennergebnis osnabrück

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Finale

Punkte

Platz

3

William Matthijssen
Sandra Mollema

5

 

ST

D

5

10

4.

33

Kevin Hübsch
Michael Burger

1

 

ST

3

 

4

7.

2

Wilfred Detz
Henk Auwema

0

3

 

2

1

6

6.

72

Shaun Harvey
Danny Hogg

4

2

 

5

0

11

3.

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

3

4

4

 

4

15

2.

5

Christopher Grenier
Lilian Pelizotti

2

1

3

 

2

8

5.

76

Marco Hundsrucker
Corina Günthör

 

5

5

4

3

17

1.

 

Durchschnitts Kmh

 

93,2

89,7

 

88,2

91,5

   

Rennergebnis mühldorf

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Finale

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

 

5

5

5

4

19

1.

2

William Matthijssen
Sandra Mollema

4

 

ST

4

5

13

3.

11

Karl Keil
David Kersten

2

2

 

1

NG

5

6.

36

Raphael San Millan
Benedikt Zapf

0

0

 

D

 

0

9.

34

Martin Brandl
Hermann Brandl

1

 

ST

NG

 

1

8.

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

5

3

4

 

3

15

2.

55

Imanuel Schramm
Hermann Bacher

 

4

3

3

1

11

4.

76

Marco Hundsrucker
Corina Günthör

3

1

2

 

2

9

5.

31

Manuel Meier
Benjamin Maier

     

2

 

2

7.

 

Durchschnitts Kmh

 

105,4

105,9

105,2

105,7

     

Rennergebnis Loppersum em

Nr

Name

Nat

La.1

La.2

La.3

La.4

La.5

La.6

La.7

La.8

La.9

La.10

La.11

La12

Finale C

Finale B

Finale A

Platz

1

Stinus Lund
Dennis Smit

0

   

2

   

2

   

0

   

2

   

8.

2

Markus Brandhofer
Michael Zapf

3

       

2

 

0

   

2

   

3.

 

5.

3

David Carvill
Cameron Godden

1

     

2

 

1

       

0

1

   

7.

4

Guillaume Comblon
Chloé Agez

2

       

3

   

2

   

3

   

2.

2.

5

Wilfred Detz
Henk Auwema

 

1

 

3

     

3

     

2

   

1.

1.

6

Dan Berwick
Mark Hopkins

 

0

   

1

 

0

     

A

       

12.

7

Christopher Grenier
Lilian Pellizzotti

 

2

     

1

   

3

3

     

1.

ST

4.

8

Imanuel Schramm
Hermann Bacher

 

3

   

D

   

2

 

2

   

D

   

10.

9

Dennis Nordmann
Patrick Kremer

                             


10

Shaun Harvey
Daniel Hogg

   

3

 

3

 

1

     

1

 

2.

3.

3.

11

David Chaminade
StephanieVedelago

   

1

1

 

3

     

3

   

4.

 

6.

12

Matthias Motk
Sonja End

   

2

   

0

   

A

1

   

3

   

9.

13

Jojo van der Werff
Janny van Dijk

   

0

0

       

1

 

0

       

11.

14

Klaas Kregel
Jan Heije Wubs

                               

Rennergebnis bielefeld

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

4

4

4

12

2

2

William Matthijssen
Sandra Mollema

5

5

5

15

1

5

Dennis Nordmann
Patrick Kremer

0

2

3

5

4

6

Wilfred Detz
Henk Auwema

A

A

1

1

6

11

Karl Keil
David Kersten

Na

1

0

1

5

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

3

3

2

8

3

 

Durchschnitts-
geschwindigkeit

   

98,6

98,7

   

Rennergebnis schessel

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Hof.la.

Finale

Punkte

Platz

15

Hermanns/Herbst

2

1

 

A

 

5.

 

3

8.

11

Keil/Kerste

4

5

 

5

   

4

18

2.

1

Matthijssen/Mollema

5

 

5

 

5

 

5

20

1.

8

Lund/Smit

1

 

1

3

 

4.

 

5

7.

76

Hundsrucker/Günthör

3

 

3

 

4

1.

2

12

4.

2

Detz/Auwema

 

3

2

4

 

2.

1

10

5.

44

Brandhofer/Zapf

 

4

4

 

3

 

3

14

3.

5

Chaminade/Vedelago

 

2

 

2

2

3.

 

6

6.

R

Voss/lehn

       

-

       
 

Durchschnitts-
geschwindigkeit

 

111,11

108,56

111,19

108,19

112,04

106,28

112,46

   

Rennergebnis herxheim

NR

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Finale

Punkte

Platz

1

William Matthijssen
Sandra Mollema

 

5

5

5

5

20

1

3

Josh Goodwin
Liam Brown

4

 

1

3

1

9

5

5

Achim San Millan
Lydia Neuendorf

1

2

 

2

 

5

7

7

Matthias Motk
Melanie Schremp

3

D

2

 

0

5

6

11

Karl Keil
David Kersten

 

D

A

D

 

0

8

44

Markus Brandhofer
Michael Zapf

A

 

4

4

4

12

3

55

Imanuel Schrmm
Hermann Bacher

2

3

 

1

3

9

4

76

Marco Hundsrucker
Corina Günthör

5

4

3

 

2

14

2

12

Oliver Wehrle
Roman Löffler

             

Durchschnitts KMH

     

107,68

107,08

     

Rennergebnis dingolfing

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Finale

Punkte

Platz

1

M. Venus
M. Heiß

 

3

 

3

 

3

3

12

1

5

C. Grenier
V. Bertoneche

1

 

0

   

0

 

1

8

14

J. Goodwin
L. Brown

 

1

3

 

0

   

4

5

20

F. Kreuzmayr
N. Balz

 

A

1

   

1

 

2

7

33

K. Hübsch
M. Burger

0

   

1

1

   

2

6

34

M. Brandl
H. Brandl

3

   

0

 

2

0

5

4

44

M. Brandhofer
M. Zapf

 

2

 

2

3

 

2

9

2

72

S. Harvey
D. Hogg

2

 

2

 

2

 

1

7

3

Rennergebnis Plattling
wegen Regen abgesagt


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü