Speedway, Seitenwagen, Brandhofer, Bahnsport, Stefan, Markus, Racing Team

Racing Team Gebrüder Brandhofer


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Ergebnise 2010

Ergebnise

Startaufstellung und Legende

Startplatz 1

Startplatz 2

Startplatz 3

Startplatz 4

Startplatz 5

Startplatz 6

           

<---

innen

   

außen

--->

A

D

ST

Na

V

Ausgefallen

Disqualifikation

Sturz

Nicht Angetreten

Verletzt

Markus Brandhofer
kann aufgrund einer Brustwirbelfraktur und Schulterblattfraktur,
die er sich in Melsungen bei einem Sturz zuzog die anstehenden Rennen nicht mehr antreten.
Markus wurde am 09.08.10 in der Unfallklinik Murnau operativ Versorgt und ist derzeit auf dem Weg der Besserung.

Rennergebnis DM: Lüdinghausen
19.9.2010

Nr

Name

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

SF 1

SF 2

Finale

Punkte

Platz

1

Stefan Brandhofer
Stefan Peter

5

 

5

 

5

 

15

5

 

4

24

1

2

Imanuel Schramm
Lydia Neuendorf

1

   

1

 

2

4

A

   

4

9

3

Martin Brandl
Hermann Brandl

 

2

 

0

0

 

2

 

NA

 

2

12

4

Andreas Horn
Markus Schmitt

 

0

0

   

1

1

2

   

3

11

5

Achim San Millan
Raphael San Milan

0

 

1

 

1

 

2

 

2

 

4

10

6

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

4

   

5

 

4

13

 

A

1

14

4

7

Thommy Kunert
Markus Eibl

 

4

 

4

4

 

12

4

 

5

21

3

8

Stefan Radtke
Christoph Schwaß

 

1

3

   

A

4

3

   

7

8

9

Arne Jasper
Sarah Strzewinski

2

 

2

 

2

 

6

 

3

 

9

7

10

Stefan Steigerwald
Sebastian Steigerwald

3

   

2

 

3

8

 

4

2

12

5

11

Maik Domscheit
Kristoffer Loch

 

3

 

3

3

 

9

1

 

0

10

6

12

Karl Keil
Berit Tralau

 

5

4

   

5

14

 

5

3

22

2

                           

Rennergebnis Vechta
11.9.2010

NR.

Namen

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Punkte

Endlauf

Platz

1

William Matthijssen
Sandra Mollema

N

 

D

5

5

10

5

2

2

Nick Radley
Aby Radley

E

 

4

3

2

9

0

5

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

D

5

A

4

 

9

2

3

6

Mark Detz
Jenny van Dijk

N

4

5

 

4

13

4

1

7

Stefan Radtke
Christoph Schwaß

D

0

ST

 

0

0

 

8

8

Imanuel Schramm
Lydia Neuendorf

D

2

3

1

 

6

1

6

9

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

D

1

 

2

1

4

 

7

10

Karl Keil
Berit Tralau

D

3

 

A

3

6

3

4

Rennergebnis Klein Krotzenburg
5.9.2010

Nr

Name

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Endlauf

Platz

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

D

4

   

4

3

 

11

4

1

13

Gary Southgate
Nicole Balz

E

 

2

1

   

1

4

 

7

5

Nick Radley
Abi Radley

E

2

 

3

   

3

8

1

4

18

Imanuel Schramm
Lydia Neuendorf

D

3

 

4

 

2

 

9

0

5

7

Stefan Steigerwald
Seb. Steigerwald

D

 

3

 

2

 

4

9

2

3

8

Sven Holstein
Dennis Gefsting

N

                 

9

Francis Ducousso
Nadége Ducousso

F

0

   

1

1

 

2

 

8

10

Karl Keil
Berit Tralau

D

 

4

 

3

4

 

11

3

2

11

Christ. Bélarbre
Marc Bélarbre

F

 

1

 

0

0

 

1

 

9

12

Tony Cook
Jörg Levihn

E

1

 

2

   

2

5

 

6

Rennergebnis EM: Uithuizen
4.9.2010

Nr.

Name

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Lauf 7

Lauf 8

Lauf 9

Lauf10

Lauf11

Lauf12

Tot.

FinaleC

FinaleB

FinaleA

Platz

1

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

D

2

   

3

   

2

   

1

   

8

 

3.

 

5

2

Mark Detz
Janny van Dijk

N

0

       

0

 

2

   

3

 

5

2.

   

8

3

Thommy Kunert
Markus Eibl

D

3

     

3

 

3

       

3

12

   

1.

1

4

Philip Wiernga
Hessel Auwama

N

1

       

1

   

1

   

0

3

3.

   

9

5

Scott Dunn
Natasha Bartlett

E

 

1

 

2

     

0

     

1

4

1.

   

7

6

Tim G. Larsen
Nikolas Terkelsen

FI

 

0

   

0

 

0

     

0

 

0

     

12

7

Nick Radley
Abi Radley

E

 

2

     

3

   

3

0

   

8

 

4.

 

6

8

Sven Holstein
Anthony Goodwin

N

 

3

   

1

   

1

 

2

   

7

 

1.

3.

3

9

Shaun Harvey
Danny Hogg

D

   

1

0

       

0

 

1

 

2

     

11

10

William Matthijssen
Sandra Mollema

N

   

3

 

2

   

3

     

2

10

   

2.

2

11

Stefan Steigerwald
Seb. Steigerwald

D

   

A

1

   

1

     

2

 

4

4.

   

10

12

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

D

   

2

   

2

   

2

3

   

9

 

2

4

4

Rennergebnis Bad Hersfeld
28.8.2010

NR

Namen

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Finale

Punkte

Platz

1

Tommy Kunert
Peter Schirmer

D

 

3

 

4

4

 

11

4

15

1

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

D

4

   

2

 

3

9

3

12

3

4

Markus Venus
Markus Heiß

D

 

4

4

   

4

12

2

14

2

7

Stefan Steigerwald
Sebastian Steigerwald

D

3

 

3

 

2

 

8

A

8

4

8

Immanuel Schramm
Lydia Neuendorf

D

 

1

 

1

0

 

2

 

2

10

11

Maik Domscheit
Kristoffer Loch

D

2

   

0

 

1

3

 

3

7

12

Gary Southgate
Katrin Schmidt

E

 

2

0

   

0

2

 

2

8

13

David Carvill
Karl Webb

E

0

 

1

 

1

 

2

 

2

9

14

Andrew Kerrison
Laura Kerrison

E

 

0

 

3

3

 

6

1

7

5

15

Tony Cool
Jeni Cossar

E

1

 

2

   

2

5

 

5

6

Rennergebnis Hertingen
21.8.2010

Nr.

Name

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Finale

Punkte

Platz

1

Tommy Kunert
Markus Eibl

D

4

 

4

 

5

 

13

5

18

2

2

Christoph Grenier
Gerben Sanders

F

2

   

3

2

 

7

 

7

8

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

D

5

 

5

   

5

15

3

18

1

4

Markus Venus
Markus Heiß

D

1

   

4

 

3

8

1

9

5

5

Sven Holstein
Dennis Eelsting

NL

3

 

2

 

3

 

8

 

8

6

6

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

D

 

5

 

5

4

 

14

2

16

3

7

Stefan Steigerwald
Sebastian Steigerwald

D

 

4

3

   

4

11

4

15

4

8

Imanuel Schramm
Lydia Neuendorf

D

 

3

 

2

 

2

7

 

7

7

9

Garry Southgate
Paul Smith

GB

 

2

1

 

1

 

4

 

4

9

10

Barrie Bennett
Eifion Hughes

GB

 

A

 

1

 

1

2

 

2

10

                         

Rennergebnis Melsungen
8.9.2010

NR

Name

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Punkte

Finale

Platz

1

Tommy Kunert
Markus Eibl

D

6

 

5

 

6

17

Wegen

2.

2

Markus Brandhofer
Corinna Günthör

D

5

4

 

5

 

14

Sturz

3.

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

D

 

5

6

6

 

17

Abge-

1.

6

Sven Holstein
Dennis Eelfsting

NL

 

6

 

4

2

12

sagt

5.

7

Stefan Steigerwald
Seb. Steigerwald

D

3

 

3

 

4

10

 

6.

8

Imanuel Schramm
Lydia Neuendorf

D

1

 

2

1

 

4

 

9.

9

Shaun Harvey
Danny Hogg

GB

 

2

 

3

3

8

 

7.

10

Christophe Grenier
Gerben Sanders

F

 

1

1

 

1

3

 

10.

11

Scott Dunn
Natascha Bartlett

GB

2

3

 

2

 

7

 

8.

12

Nick Radley
Lehvin

GB

4

 

4

 

5

13

 

4.

                     

Rennergebnis Angenrod
25.7.2010

Nr

Name

Lauf1

Lauf2

Lauf3

Lauf4

Lauf5

Lauf6

Lauf7

Lauf8

Lauf9

Lauf10

Punkte

Stechen

Finale

Platz

1

Tommy Kunert
Markus Eibl

3

 

3

 

3

 

3

     

12

 

3

1

2

Markus Brandhofer
Corinna Gunthör

2

 

2

 

2

 

1

     

7

1.

2

2

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peter

1

   

2

 

3

   

2

 

8

 

1

3

4

Markus Venus
Markus Heiß

0

   

3

 

2

   

3

 

8

 

0

4

7

Stefan Steigerwald
Seb. Steigerwald

 

3

0

       

2

A

 

5

   

7

9

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

 

2

1

       

3

1

 

7

2.

 

5

10

Gary Southgate
Katrin Schmidt

 

0

     

0

0

   

2

2

   

8

11

Sven Holstein
Dennis Eefsting

 

1

     

1

2

   

3

7

3.

 

6

12

Nick Readly
Craig Mathison

     

1

St

   

V

 

V

1

   

9

                               

Rennergebnis Memmingen
18.07.2010

NR:

Name

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Endlauf

Punkte

Platz

1

Tommy Kunert
Markus Eibl

 

3

 

3

3

 

9

3

12

1

2

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

2

   

1

 

3

6

2

8

2

3

Markus Brandhofer
Corina Günthör

 

2

2

 

1

 

5

 

5

5

4

Markus Venus
Markus Heiß

1

 

A

   

2

3

 

3

6

5

Marco Hundsrucker
Peter Schirmer

 

1

 

0

 

0

1

 

1

7

6

Harald Mößmer
Sonja End

3

   

2

 

1

6

1

7

3

8

Imanuell Schramm
Lydia Neudorf

 

0

1

 

A

 

1

 

1

8

9

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

0

 

3

 

2

 

5

A

5

4

10

Florian Kreuzmayer
Benjamin Köpf

                   
                       

Rennergebnis Aduard
10.07.2010

Nr.

Name

Nat.

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

B Finale Platz

A Finale Platz

Platz

1

Nick/Radley/Adam Young

GBR

4

 

A

   

Na

4

1.

A

5.

2

Markus Brandhofer/Corina Günthör

GER

D

   

3

 

4

7

 

3.

3.

3

Andy Kerrisson/Erik van Dijk

GBR

2

 

1

   

A

3

   

9.

4

Marco Hundsrucker/Peter Schirmer

GER

A

   

2

4

 

6

2.

2.

2.

5

Mark Detz/Eric van Dijk

NED

3

 

3

 

1

 

7

5.

 

8.

6

Stefan Brandhofer/Nicole Balz

GER

 

4

 

4

 

3

11

 

1.

1.

7

Philip Wierenga/Hessel Auwema

NED

 

2

4

   

2

8

 

4.

4.

8

Gary Southgate/Paul Smith

GBR

 

1

 

1

0

 

2

   

10.

9

Christophe Grenier/Gerb.Sanders

FRA

 

0

2

 

2

 

4

4.

 

7.

10

Sven Holstein/Dennis Eefsting

NED

 

3

 

A

3

 

6

3.

 

6.

                         

Rennergebnis Mulmshorn
4.7.2010

NR:

Name

Nation

Lauf1

Lauf2

Lauf3

Lauf4

Lauf5

Lauf6

Lauf7

Lauf8

Punkte

B Finale

A Finale

Platz

1

Markus Brandhofer
Corina Günthör

GER

4

   

3

2

 

4

 

13

2

2

2

2

Tim G. Larsen
N. Therkelsen

DEN

3

   

1

 

2

 

1

7

6

 

10

3

Shaun Harvey
Danny Hogg

GBR

0

 

4

   

3

3

 

10

4

 

8

4

Mike Read
Mark Hopkins

GBR

1

 

3

 

1

   

ST

5

5

 

9

5

Christophe Grenier
Gerben Sanders

FRA

2

 

2

   

0

2

 

6

3

 

7

6

Stefan Brandhofer
Stefan Peter

GER

5

   

4

 

4

 

2

15

 

1

1

7

Jojo van der Werff
Eric van Dijk

NED

 

A

 

0

0

 

0

 

0

   

13

8

Marco Hundsrucker
Peter Schirmer

GER

 

4

5

 

5

   

4

18

 

A

5

9

Mark Detz
Janny van Dijk

NED

 

3

 

2

4

 

5

 

14

 

3

3

10

Thomas Kunert
Markus Eibl

GER

 

5

 

5

 

5

 

5

20

 

A

6

11

Gary Southgate
Paul Smith

GBR

 

1

1

   

D

1

 

3

   

11

12

Stefan Steigerwald
Sebastian Steigerwald

GER

 

2

A

 

3

   

3

8

1

4

4

R13

Imanuel Schramm
Lydia Neudorf

GER

         

1

   

1

   

12

R14

Arne Jasper
Berit Tralau

GER

                     

13

                             

Rennergebnis Nandelstadt
27.06.2010

NR

Name

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Endlauf

Punkte

Platz

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

0

 

3

3

6

1

2

Markus Brandhofer
Corina Günthör

2

 

2

1

5

4

4

Markus Venus
Markus Heiß

1

2

 

2

5

3

5

Marco Hundsrucker
Peter Schirmer

3

3

 

0

6

2

7

Stefan Steigerwald
Sebastian Steigerwald

 

1

1

 

2

5

10

Karl Keil
Berit Tralau

 

0

D

 

0

6

               

Weis jemand die Startaufstellungen von Dingolfing, Herxheim und Plattling von den Gespannen ?

Mühldorf abgesagt wegen Regen
20.06.2010

Rennergebnis Loppersum
12.06.2010

NR

Name

Land

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Lauf 7

Lauf 8

Lauf 9

Lauf 10

Lauf 11

Lauf 12

Punkte

C Finale

B Finale

A Finale

Platz

1

W. Matthijsen
S. Mollema

NL

3

   

2

   

A

   

A

   

5

1

   

7

2

Ch. Grenier
G. Sanders

FR

1

 

   

0

 

A

   

1

 

2

     

11

3

M. Read
M. Hopkins

ENG

0

     

0

 

1

       

0

1

     

12

4

St. Brandhofer
St. Peters

D

2

       

3

   

3

   

3

11

   

2

2

5

W. Detz
D. Detz

NL

 

3

 

0

     

3

     

2

8

 

4

 

6

6

Ph. Wieringa
H. Auwema

NL

 

2

   

2

 

2

     

0

 

6

 

3

 

5

7

N. Radley
A. Radley

ENG

 

D

     

1

   

0

3

   

4

2

   

8

8

W. Read
C. Mathison

ENG

 

1

   

1

   

1

 

1

   

4

4

   

10

9

M. Brandhofer
C. Günthör

D

   

1

1

       

2

 

2

 

6

 

1

3

3

10

M. Hundsrucker
P. Schirmer

D

   

2

 

3

   

2

     

1

8

 

2

4

4

11

T. Kunert
M. Eibl

D

   

3

3

   

3

     

3

 

12

   

1

1

12

Sh. Harvey
D. Hoog

ENG

   

0

   

2

   

1

2

   

5

3

   

9

 


                                   

Neue Autogramkarte
2010


Rennergebnis Bielefeld
06.06.2010

NR

Nahme

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Punkte

Platz

1

Maik Domscheid
Kristoffer Loch

0

A

1

1

2

6

2

Markus Brandhofer
Corinna Günthör

2

4

3

3

12

3

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

4

2

4

4

14

2

4

William Matthijssen
Sandra Möllema

5

5

5

5

20

1

9

Oliver Wehrle
Peter Lehmann

1

1

2

2

6

5

10

Karl Keil
Berit Tralau

3

3

NA

NA

6

4

               

Olching abgesagt wegen Regen
03.06.10

Rennergebnis Plattling
16. 05. 2010

Nr

Name

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Zwischpunkte

Hofnungs-lauf
Platz

B: Finale
Platz

A: Finale
Platz

Platz

1

Kunert Thomas
Eibl Markus

4

 

4

   

4

12

   

1

1

2

Brandhofer Markus
Günthör Corina

 

3

 

3

 

3

9

   

5

5

3

Brandhofer Stefan
Peters Stefan

3

   

1

4

 

8

2

 

2

2

4

Venus Markus
Heiß Markus

 

4

2

 

3

 

9

   

3

3

5

Hundsrucker Marco
Schirmer Peter

1

 

3

   

1

5

3

1

 

6

6

Mössmer Harald
End Sonja

 

2

 

4

 

2

8

1

 

4

4

7

Steigerwald Stefan
Steigerwald Sebast.

2

   

2

2

 

6

4

2

 

7

8

Kreuzmayr Florian
Köpf Benjamin

 

1

1

 

1

 

3

5

A

 

8

41

Motk Matthias
Meier Manuel

   

0

 

0

 

0

     

9

10

Keil Karl
Tralau Berit

0

   

A

 

NA

0

NA

   

10

11

Brandl Martin
Brandl Hermann

 

ST

                 
                         

Rennergebnis Herxheim
13.05.10


NR

Name

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Endlauf

Punkte

Platz1

1

Thomas Kunert
Markus Eibl

 

5

5

5

5

20

1

3

Stefan Brandhofer
Stefan Peters

5

 

4

4

4

17

2

5

Marco Hundsrucker
Peter Schirmer

3

3

 

1

3

10

3

10

Karl Keil
Berit Tralau

4

2

3

 

A

9

4

2

Markus Brandhofer
Corina Günthör

 

1

1

3

2

7

5

6

Harald Mössmer
Sonja End

2

4

 

A

1

7

6

4

Markus Venus
Markus Heiß

1

 

2

2

 

5

7

11

Martin Brandl
Hermann Brandl

0

A

0

     

8

Rennergebnis Dingolfing
01.05.2010


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü