Speedway, Seitenwagen, Brandhofer, Bahnsport, Stefan, Markus, Racing Team

Racing Team Brandhofer


Gå til indhold

Hovedmenu:


Ergebnise 2018

Ergebnise

Startaufstellung und Legende

Startplatz 1

Startplatz 2

Startplatz 3

Startplatz 4

Startplatz 5

Startplatz 6

           

<---

innen

   

außen

--->

A

D

ST

Na

V

Ausgefallen

Disqualifikation

Sturz

Nicht Angetreten

Verletzt

süddeutsche bahnmeisterschaft

Aufgrund des Sturzes in scheessel,
haben wir derzeit eine Verletzungsbedingte Pause.
Derzeit sieht es gut aus,
dass wir 2019 wieder an den
Start gehen können.

Rennergebnis Scheessel

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Finale

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

3

2

 

A

 

3

8

3.

9

Mitchel Godden
Paul Smith

2

 

3

 

4

2

11

2.

4

Karl Keil
David Kersten

 

0

1

 

3

1

6

5.

2

Wilfred Detz
Wendy Arling

1

 

4

3

 

0

8

4.

11

William Matthijssen
Sandra Mollema

4

4

 

4

 

4

12

1.

72

Shaun Harvex
Danny Hogg

 

1

A

 

2

 

3

6.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

0

 

2

ST

   

2

9.

5

Sven Holstein
Bonita Van Dijk

 

3

 

D

D

 

3

8.

12

Oliver Möller
Dana Frohbös

     

2

1

 

3

7.

Rennergebnis vechta

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Finale

Punkte

Platz

11

William Matthijssen
Sandra Mollema

4

 

3

   

4

4

15

1.

9

Mitsch Godden
Paul Smith

D

   

1

2

   

3

9.

4

Karl Keil
David Kersten

1

 

1

 

3

   

5

6.

3

Mike Frederiksen
Steven Grandt

2

   

0

 

1

 

3

8.

5

Sven Holstein
Bonita van Dijk

3

 

2

   

3

2

10

3.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

 

2

 

3

4

 

1

10

4.

2

Wilfred Detz
Wendy Arling

 

3

4

 

A

 

0

7

5.

1

Markus Venus
Markus Heiß

 

4

 

4

 

2

3

13

2.

15

Christophe Grenier
Vincent Bertonéche

 

0

0

   

0

 

0

10.

72

Shaun Harvey
Danny Hogg

 

1

 

2

1

   

4

7.

37

Oliver Möller
Dana Frohbös

                 
 

Durchschnitts kmh

 

86,98

88.19

             

Rennergebnis Pfarrkirchen

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Punkte

Finale

Punkte

Platz

34

Martin Brandl
Hermann Brandl

3

 

A

0

3

 

3

8.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

2

 

4

3

9

A

9

4.

92

Raphael San Millan
Benedikt Zapf

1

3

 

1

5

1

6

6.

4

Karl Keil
David Kersten

5

2

 

4

11

3

14

3.

9

Mitch Godden
Paul Smith

4

4

3

 

11

4

15

2.

35

Sebastian Kehrer
Patrik Lepnik

0

1

1

 

2

 

2

7.

1

Markus Venus
Markus Heiß

 

5

5

5

15

5

20

1.

20

Florian Kreuzmayr
Roman Grammelsberger

 

0

2

2

4

2

6

5.

 

Durchschnitts kmh

 

109,5

110,7

110,8

         

Rennergebnis Berghaupten

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Lauf 7

Lauf 8

Finale

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

4

 

4

   

3

3

 

3

17

1.

4

Karl Keil
David Kersten

3

   

3

 

4

 

3

1

15

3.

5

Sven Holstein
Bonita von Dijk

2

 

1

 

4

 

4

 

4

15

2.

26

Achim San Millan
Viktor Zaritsch

A

   

4

3

 

2

 

0

9

5.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

1

 

2

 

A

   

NG

 

3

7.

51

David Carvill
Dennis Smith

 

4

 

2

 

1

 

A

 

7

6.

55

Imanuel Schramm
Hermann Bacher

 

0

A

 

2

 

A

   

2

9.

76

Guilaume Comblon
Chlooé Agez

 

2

 

NG

NG

   

NG

 

2

10.

90

Manuel Meier
Melanie Schremo

 

3

3

   

2

 

4

1

13

4.

92

Raphael San Milan
Benedikt Zapf

 

1

 

1

 

0

A

   

2

8.

 

Durchschnitts kmh

   

94,9

     

95,3

 

92,4

     

Rennergebnis Bad hersfeld

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Lauf 7

Lauf 8

Finale

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

0

4

 

4

 

4

 

4

4

20

1.

6

Oliver Möller
Dana Frohbös

 

D

1

 

1

   

2

 

4

8.

10

Andreas Horn
Sonja End

 

1

NG

   

NG

 

NG

 

1

10.

20

Florian Kreuzmayr
Roman Grammelsberger

A

   

A

NG

 

NG

   

0

11.

26

Achim San Milan
Vikotr Caric

3

   

2

2

 

1

   

8

7.

3

Mike Frederiksen
Steven Grandt

 

2

2

   

2

4

 

0

10

4.

32

Roman Löffler
Markus Tork

 

3

 

D

3

 

2

   

8

6.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

4

 

4

 

4

   

1

3

16

2.

90

Manuel meier
Melanie Schrempp

1

   

3

 

3

 

3

1

11

3.

92

Raphael San Millan
Benedikt Zapf

2

 

3

   

A

3

 

2

10

5.

37

Maximilian Klaas
Myron McNeil

   

0

 

A

1

     

1

9.

 

Durchschnitts kmh

 

80,96

90,61

80,29

82,65

81,86

78,55

82,43

       

Rennergebnis rastede

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Platz

1

Oliver Möller
Dana Frohbös

1

 

4

   

3

8

5.

2

Wilfred Detz
Wendy Arling

5

   

3

4

 

12

4.

3

Miek Fredriksen
Steven Grand

2

 

3

 

3

 

8

6.

5

Sven Holstein
Bonita van Dijk

4

   

4

 

4

12

3.

9

Mitch Godden
Paul Smith

3

 

5

0

 

5

13

2.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

 

3

 

2

2

 

7

7.

55

David Carvill
Dennis Smit

 

-

-

 

-

 

-

-

72

Shaun Harvey
Danni Hoog

 

4

 

1

 

2

7

8.

152

Aarpm Vaöe
Stephen Vale

 

2

2

   

A

4

9.

1

William Mattijssen
Sandra Mollema

 

5

 

5

5

 

15

1.

 

Durchschnitts kmh

     

114,12

116,09

       

Rennergebnis hertingen

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Punkte

Finale

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

2

 

2

   

3

7

A

4.

3

Josh Goodwin
Scott Goodwin

1

   

3

2

 

6

2

2.

10

William Matthjissen
Sandra Mollema

3

 

3

 

3

 

9

3

1.

26

Achim San Millan
Michael Zapf

0

   

1

 

0

1

 

7.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

 

1

1

 

1

 

3

 

6.

45

Klaas Kregel
Kim Kempa

 

0

 

0

0

 

0

 

8.

90

Manuel Meier
Melanie Schrempp

 

3

0

   

1

4

 

5.

92

Raphael San Millan
Benedikt Zapf

 

2

 

2

 

2

6

1

3.

 

Durchschnitts kmh

 

84,15

80,70

 

82,07

84,83

83,92

     

Rennergebnis Melsungen

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf4

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

5

6

6

6

23

1.

2

William Matthjissen
Sandra Mollema

6

5

5

5

21

2.

3

Josh Goodwin
Liam Brown

2

2

2

2

8

5.

4

Karl Keil
David Kersten

3

1

A

A

4

6.

5

Sven Holstein
Bonita van Dijk

4

3

3

3

13

3.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

D

4

4

4

12

4.

Rennergebnis willing

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Punkte

Platz

35

Sebastian Kehrer
Patrick Lepnik

 

0

1

1

0

2

5.

1

Markus Venus
Markus Heiß

3

 

3

3

3

12

1.

26

Achim San Millan
Michael Zapf

2

3

 

D

1

6

3.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

1

2

2

 

2

7

2.

92

Raphael San Millan
Benedikt Zapf

0

1

0

2

 

3

4.

Rennergebnis tayac

Nr

Name

Nat

Lauf1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Finale

Punkte

Platz

1

Matthijssen William
Mollema Sandra

3

 

3

   

3

1.

9

1.

5

Grenier Chrstophe
Bertonech Vincent

0

   

2

2

   

4

6.

9

Godden Mitchel
Smith Paul

1

   

3

 

2

2.

6

2.

44

Brandhofer Markus
Scheunemann Tim

2

 

D

 

3

 

3.

5

3.

 

Bartlett
Curtis Mc Alinnex

 

D

 

0

 

0

 

0

8.

43

Tocheport Vincent
Malpeyre David

 

2

1

 

1

   

4

5.

32

Betous Eric
Betous Bertrand

 

1

 

1

0

   

2

7.

76

Comblon Guillaume
Comblon

 

3

2

   

1

4.

6

4.

Rennergebnis Bielefeld

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Punkte

Platz

1

Markus Venus
Markus Heiß

4

4

3

11

1.

2

William Matthijssen
Sandra Mollema

3

3

4

10

2.

9

Mitchel Godden
Paul Smith

0

1

2

3

4.

44

Markus Brandhofer
Tim Scheunemann

2

2

0

4

3.

5

Wilfred Detz
Wendy Arlingh

1

0

1

2

5.

 

Durchschnitts kmh

 

101,1

99,0

99,8

   

Aufgrund des Sturzes in Plattling,
haben wir derzeit eine Verletzungsbedingte Pause.
Derzeit sieht es gut aus,
dass wir Bielefeld wieder an den
Start gehen können.

Rennergebnis Dingolfing

Nr

Name

Nat

Lauf 1

Lauf 2

Lauf 3

Lauf 4

Lauf 5

Lauf 6

Finale

Punkte

Platz

1

M.Venus
M. Heiß

 

3

 

3

 

3

3

12

1.

44

M. Brandhofe
M. Reiser

 

1

 

2

3

 

1

7

3.

92

R.San Milan
B. Zapf

0

 

1

 

2

   

3

6.

9

M. Godden
P. Smith

2

 

3

   

2

2

9

2.

3

J. Goodwub
L. Brown

 

2

2

 

1

   

5

5.

20

F. Kreuzmayr
R. Grammelsberger

 

0

0

   

D

 

0

8.

90

M. Meier
M. Schrempp

1

   

0

0

   

1

7.

34

M. Brandl
H. Brandl

3

   

1

 

1

0

5

4.

 

Durchschnitts Kmh

 

104,6

107,4

103,8

106,2

104,6

105,5

106,3

   

Retur til indhold | Retur til hovedmenu